Далее с ним по мессенджеру связался «потенциальный покупатель», который убедил подключить демонстрацию экрана на телефоне. Злоумышленнику удалось войти в личный кабинет банка гражданина, но, к счастью, попытка похитить денежные средства не увенчалась успехом. Магаданец вовремя понял, что происходит неладное и перечислил свои финансы на счет близкого человека.
Возбуждено уголовно дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Уважаемые колымчане! Общение с продавцом или покупателем через мессенджер должно вас насторожить. В основном так действуют мошенники.
Сервисы объявлений рекомендуют сделку совершать в их программе, так как там предусмотрена защита от подозрительных пользователей.
Пресс – служба УМВД России по Магаданской области.




































