Магаданские чекисты пресекли противоправную деятельность лиц, причастных к организации незаконной миграции.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. УФСБ России по Магаданской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность лиц, причастных к организации незаконной миграции, сообщает Пресс-служба УФСБ России по Магаданской области.

Установлено, что должностные лица миграционного пункта полиции в одном из районов Магаданской области, а также индивидуальный предприниматель организовали незаконные въезд и пребывание в России граждан стран Центральной Азии путем оформления им подложных документов, разрешающих проживание и осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
Уголовное дело в отношении злоумышленников возбуждено и расследовано СУ СК России по Магаданской области.

Должностные лица уволены из органов внутренних дел и лишены специальных званий. Все участники преступного сговора признаны судом виновными.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), п. «в» ч. 2 ст. 322.1 (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 293 (халатность) УК России, бывшим сотрудникам миграционного пункта назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 3 года соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года и 1 год.

Индивидуальному предпринимателю за подстрекательство к фиктивной постановке на учет иностранного гражданина (ч. 4 ст. 33 ст. 322.3 УК России), оборот поддельных документов (ч. 3 ст. 327 УК России), пособничество в злоупотреблении группой лиц должностными полномочиями (ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 285 УК России), организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан (ч. 1 ст. 322.1 УК России), а также пособничество в организации группой лиц незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации (ч. 5 ст. 33 п. «в» ч. 2 ст. 322.1) назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, противоправная деятельность была выявлена во взаимодействии с полицейскими ОРЧ СБ регионального УМВД.
Магаданские чекисты пресекли противоправную деятельность лиц, причастных к организации незаконной миграции.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки