Взломав навесной замок, злоумышленник проник в гараж, расположенный на указанной территории на улице Заречной. Оттуда мужчина похитил лодочный мотор и бензобак. Общий ущерб составил 130 тысяч рублей.
Следователем возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.
Похищенное изъято.
Полицейские Отдела МВД России по г. Магадану установили ранее судимого 33-летнего местного жителя, который в ходе конфликта нанес удары по голове 42-летнему гражданину. Инцидент произошел около дома на улице Якутской.
Дознавателем возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.
Всего за минувшие сутки зарегистрировано 94 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены девять человек.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
