МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ранним утром 28 января в торговом павильоне на улице Коммуны в Магадане неизвестный открыто похитил букет цветов стоимостью свыше двух тысяч рублей и скрылся. В этот же день сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Магадану в ходе патрулирования был установлен подозреваемый в совершении указанного преступления.
Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний житель областного центра. Мужчина не стал отрицать содеянного и рассказал, что накануне у его супруги был день рождения. Вечером, в ходе распития спиртных напитков, женщина упрекнула его в отсутствии подарка.
Возник конфликт. Чтобы исправить ситуацию и помириться, мужчина поспешил в цветочный магазин. Попросив у продавца собрать букет из пяти хризантем, он ушел, не расплатившись.
Цветы гражданин подарил супруге. Впрочем, в примирении это не помогло, а криминально добытый букет вскоре изъяли полицейские.
Оперативники уголовного розыска также установили, что несколькими днями ранее этот же гражданин дважды открыто похитил алкогольную продукцию из магазина на улице Гагарина в областном центре.
По данным фактам возбуждены и соединены в одно производство уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Максимальная санкция – лишение свободы на срок до четырех лет.
Пресс-служба УМВД России по Магаданской области