В Магаданской области вынесен приговор о мошенничестве на сумму свыше 18 млн рублей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывших супругов. Женщина осуждена по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), мужчина – по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере лицу с использованием своего служебного положения). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Уголовное дело расследовано СО УФСБ России по Магаданской области.

В суде установлено, что в период с февраля по октябрь 2021 г. местная жительница осуществляла руководство МОГАПОУ «Горно-строительный колледж» (далее – ГСК). Ее сожитель зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, после чего в мае 2021 г. с ним заключены договоры на выполнение проектно-сметной документации на ремонт кровли учебных мастерских Хасынского филиала ГСК, на замену оконных блоков, установку дверных блоков, ворот, на ремонт кровли в цехе здания гаража в поселке Стекольный.

Несмотря на то, что обязательства исполнены не в полном объеме, сожители подписали акты о приемке выполненных работ, после чего индивидуальному предпринимателю незаконно выплачено свыше 18 млн рублей.

За совершение преступлений мужчина осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Бывшему директору ГСК назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы и предоставлена отсрочка исполнения до достижения ребенком 14 лет. Кроме того, женщина на 3 года лишена права заниматься организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в государственных и муниципальных учреждениях.

По иску регионального министерства образования суд взыскал сумму причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.
В Магаданской области вынесен приговор о мошенничестве на сумму свыше 18 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки