В Магаданской области пятеро местных жителей под различными предлогами перечислили деньги мошенникам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За минувшие сутки в полицию обратилось пятеро жителей Магаданской области. Все они стали жертвами мошенников. Граждане перечисляли деньги неизвестным под самыми разными предлогами: желая купить морепродукты, снять квартиру, получить кэшбек от банка, улучшить игровой аккаунт и получить оплату за услугу такси. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

37-летняя медицинская сестра из областного центра лишилась почти 170 тысяч рублей. Заявительница была осведомлена о фактах мошенничеств, никому не сообщала данные своего счета, не передавала кодов и паролей. Без ее ведома это сделал несовершеннолетний сын. Желая приобрести улучшение для компьютерной игры, 12-летний подросток воспользовался телефоном матери и переслал все данные ее банковской карты, а затем удалил переписку. Мальчик не подозревал, что общался со злоумышленниками.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Также в Магадане 35-летняя специалист образовательного учреждения перечислила неизвестным четыре тысячи рублей, желая приобрести морепродукты. «Продавца» он нашла по объявлению в мессенджере, внесла предоплату, но товар так и не получила.

А 23-летняя жительница областного центра попалась на уловку мошенников, желая помочь приятелю – водителю такси. Мужчина попросил данные карты – клиент убедил его, что для оплаты дорогостоящей поездки ему необходимы реквизиты счета конкретного банка. Гражданин услугами этого банка не пользовался, потому обратился к знакомой. Девушка согласилась, сообщила неизвестным пароли смс сообщений и лишилась четырех тысяч рублей.

Желая снять квартиру, 35-летняя жительница Магадана перечислила неизвестным 17 тысяч рублей. Сразу после этого связь прервалась.

45-летний мужчина хотел помочь знакомому получить кэшбек от банка и согласился предоставить данные своей карты. После этого ему позвонили и сообщили о том, что и у него есть бонусы, которые можно обналичить. Гражданин не стал отказываться от заманчивого предложения и сообщил коды собеседникам. Так он лишился 150 тысяч рублей.
В Магаданской области пятеро местных жителей под различными предлогами перечислили деньги мошенникам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки