Доверчивая колымчанка лишилась свыше 100 тысяч рублей, думая, что спасет свои накопления



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 марта в дежурную часть Отделения МВД России по Ольскому району обратилась 73-летняя жительница п. Ола. Женщина сообщила, что накануне днем посредством мессенджера с ней связался человек, представившийся руководителем медучреждения, в котором она работает. Собеседник убедил ее, что скоро с ней свяжутся представители одного из силовых ведомств и банка, и что надо будет выполнить все их указания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Не сомневаясь, что общалась с руководителем, гражданка вскоре продолжила разговор со злоумышленниками. Они настоятельно рекомендовали ей спасти денежные средства на своем банковском счете, который якобы подвергся атаке мошенников.

Не сложно догадаться, что никакого «безопасного счета», на который она в итоге перевела сбережения, не существовало. Таким образом, женщина лишилась свыше 100 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция предупреждает! Никогда не выполняйте никаких финансовых операций под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись и как бы убедительны ни были.
Доверчивая колымчанка лишилась свыше 100 тысяч рублей, думая, что спасет свои накопления



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки