Магаданцу предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении убийства охранника торгового центра



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего магаданца, которому инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, 1 января 2024 года обвиняемый в ходе совместного распития алкоголя в помещении пункта охраны торгового центра, расположенного на проспекте Карла Маркса в областном центре, похитил портмоне с денежными средствами, принадлежащими 48-летнему охраннику.

Пытаясь вернуть себе похищенное, потерпевший обратился к матери обвиняемого, и в ходе общения между ними возник конфликт, о чем стало известно молодому человеку. Из личной неприязни днем 28 января 2024 года обвиняемый, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, взял дома нож и приехал по месту работы потерпевшего, где сразу нанес ему не менее 18 ножевых ранений. Мужчина скончался на месте от обильной кровопотери.

Находившийся в том же помещении пункта охраны 23-летний очевидец преступления попросил обвиняемого успокоиться, но в ответ злоумышленник, замахнувшись на него ножом, высказал угрозу убийством, воспринятую в данной обстановке лицом реально, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время производство следственных действий окончено, обвиняемый и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, по завершении дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
Магаданцу предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении убийства охранника торгового центра





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки