Жительница Магадана перевела на «безопасный счет» свыше 860 тысяч рублей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представители финансовых учреждений и полицейские неоднократно заявляли, что «безопасных счетов» не существует, что сотрудники банков никогда не будут просить перевести сбережения на другой счет. Тем не менее колымчане продолжают пополнять счета мошенников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Так, 4 декабря в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту хищения денежных средств обманным путем обратилась 54-летняя местная жительница. Из заявления стало известно, что на телефон женщины поступил звонок, неизвестный представился сотрудником силовых структур и сообщил, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить кредит.

«Назойливый сотрудник» настаивал на том, что защитить свои сбережения и блокировать действия третьих лиц можно только оформив кредит на свое имя. Доверчивой колымчанке один из банков одобрил заем в размере 400 тысяч рублей, которые женщина поспешила обналичить и под диктовку мошенников перевела на так называемый «безопасный счет».

Кроме этого, на тот же счет магаданка отправила все свои личные сбережения. Исчерпав весь кредитный потенциал жительницы областного центра, злоумышленники перестали выходить на связь. Только тогда женщина поняла, что попалась на уловки мошенников.

Ущерб составил более 860 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере). Максимальная санкция наказания – лишение свободы на срок до 6 лет.

Внимание! Не переводите денежные средства неизвестным. Для того, чтобы защитить свои сбережения, не поддавайтесь уговорам по телефону, перезвоните в банк или обратитесь в ближайшее отделение, сообщите о содержании разговора. Сотрудники банка, правоохранители никогда не просят перевести денежные средства на другой счет. Помните «безопасных счетов» не существует.
Жительница Магадана перевела на «безопасный счет» свыше 860 тысяч рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки