В Магадане пожарный извещатель помог спасти многодетную семью



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 9 октября в 1.39 произошло возгорание в частном жилом доме на улице Западной в Магадане. В Службу спасения позвонили жильцы дома, которых разбудил пожарный извещатель. Четыре человека, в том числе двое детей 2010 и 2015 года рождения, успели своевременно выйти из дома. Через 9 минут к месту пожара прибыли подразделения пожарно-спасательных частей № 20, 1 и пожарной части № 12 областного Пожарно-спасательного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По прибытии к месту вызова наблюдалось сильное задымление внутри дома. Через 6 минут возгорание было локализовано и вскоре ликвидировано полностью. В результате пожара огнем повреждены стены, потолок и вещи на площади 25 кв.м. Пострадавших нет.

Всего для ликвидации пожара привлекались: 17 человек и 4 единицы техники. Для установления причин и обстоятельств произошедшего работают дознаватели МЧС России. Рассматриваются несколько версий, в том числе неосторожное обращение с огнем и аварийный режим работы электрооборудования.

На сегодняшний день применение автономных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении. Наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди находятся в состоянии сна и не могут своевременно среагировать на происходящее. Ситуацию усугубляют токсичные для человека продукты горения мебели, ковровых покрытий, синтетических тканей и пластика, что зачастую приводит к трагическим последствиям.
В Магадане пожарный извещатель помог спасти многодетную семью



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки