В Магадане осудили бывшую начальницу отделения "Почты России" за хищение 4,6 млн рублей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Преступление выявлено и пресечено УФСБ России по Магаданской области.

В Магаданской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы регионального УФПС АО «Почта России». Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
УФСБ России по Магаданской области выявило преступление и расследовало уголовное дело.

В суде установлено, что в период с мая 2021 г. по сентябрь 2022 г. подсудимая, занимая руководящую должность и имея доступ к электронным платежным поручениям, вывела свыше 4,5 млн рублей бюджетных средств предприятия путем фиктивных почтовых переводов.

Зная, что руководство ей доверяет, а надлежащий контроль отсутствует, используя удаленный доступ к программному обеспечению АО «Почта России», злоумышленница осуществила незаконные денежные переводы на родственников и знакомых на общую сумму свыше 4,6 млн рублей.
В ходе следствия осуждённая добровольно возместила 4,3 млн рублей, в качестве обеспечительной меры наложен арест на 300 тыс. рублей.
За совершение преступления суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с применением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

В Магадане осудили бывшую начальницу отделения "Почты России" за хищение 4,6 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки