На Колыме полицейские установили 24-летнюю гражданку, которая похитила телефон, около 70 тысяч рублей с банковского счета, но и на этом не остановилась



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конце мая в дежурную часть Отделения МВД России по Ольскому району обратился 58-летний мужчина, у которого жительница областного центра похитила мобильный телефон, 67 тысяч рублей с банковской карты, а также попыталась совершить кражу имущества из квартиры, расположенной в Магадане.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена 24-летняя ранее судимая жительница Магадана, которая была знакома с заявителем. Выяснилось, что граждане случайно оказались в жилом вагончике в селе Балаганное. Воспользовавшись тем, что мужчина уснул, девушка похитила у него сотовый телефон, банковскую карту и ключи от магаданской квартиры. Вернувшись в областной центр, она совершила кражу денежных средств с его банковского счета, а потом наведалась в квартиру, где неожиданно была встречена сожительницей потерпевшего… Злоумышленница поспешно покинула дом, где её не ждали.

Материальный ущерб от противоправных действий фигурантки составил почти 80 тысяч рублей. Свою вину девушка признала и раскаялась в содеянном.

По данным фактам в отношении гражданки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного различными частями статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

По судебному решению обвиняемая заключена под стражу (ст. 108 УПК РФ).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
На Колыме полицейские установили 24-летнюю гражданку, которая похитила телефон, около 70 тысяч рублей с банковского счета, но и на этом не остановилась



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки