Магаданского рыбака чуть не унесло в открытое море



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 31 мая в Главное управление МЧС России по Магаданской области от Колымского УГМС поступило экстренное предупреждение на 1 июня 2023 года о неблагоприятных погодных условиях в городе Магадане и Ольском муниципальном округе, выраженном в усилении ветра до 15-20 м/с. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Было организовано информирование населения посредством рассылки SMS-сообщений, а также путем размещения информации в средствах массовой информации, на официальных сайтах муниципальных округов и уполномоченных организаций.

Несмотря на предупреждение об ухудшении погодных условий, граждане, осознанно подвергая свою жизнь опасности, вышли в море на гребных лодках. Сообщение о том, что в бухте Нагаева ветром уносит в открытое море две надувные лодки с рыбаками поступило в Пожарно-спасательную службу ранним утром 1 июня.

Через несколько минут одному человеку на лодке удалось самостоятельно выбраться на берег, второго продолжало уносить в открытое море. Главным управлением МЧС России по Магаданской области было организовано взаимодействие с диспетчером Магаданского морского торгового порта. Было принято решение о применении буксира «Высоцкий», при помощи которого пострадавшего доставили на берег. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает: согласно Правилам эксплуатации маломерных судов, утвержденных постановлением администрации Магаданской области № 245-па от 13.07.2006 г., навигация для безмоторных маломерных судов открыта с 1 июня по 30 сентября с удалением от берега до 200 метров. Кроме того, выход в море крайне не рекомендуется при прохождении неблагоприятных метеорологических условий.
Магаданского рыбака чуть не унесло в открытое море



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки