Разговор с псевдобанкиром обошелся жительнице Магадана в 725 тысяч рублей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 марта в городской отдел полиции обратилась 47-летняя жительница Магадана. Женщина сообщила, что в мессенджере ей поступил звонок от неизвестного, который представился банковским работником. Также, в качестве аватара у звонившего было установлено изображение символики известного банка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе разговора мужчина убедил заявительницу, что к ее счету подключились злоумышленники, и в скором времени оттуда спишутся все имеющиеся денежные средства. Для предотвращения мошеннических действий звонивший настоятельно рекомендовал как можно быстрее перевести деньги на «безопасный счет».

По его указанию с помощью телефона, а также через банкоматы женщина осуществила несколько переводов на различные счета. Таким образом она лишилась более 725 тысяч рублей.

Стоит отметить, что трезво оценить ситуацию заявительница не могла, поскольку злоумышленник разговаривал с ней вежливо, но настойчиво, при этом регулярно доносил различную информацию, не давая времени на обдумывание. Немаловажно и то, что в ходе разговора мужчина постоянно напоминал ей об уголовной ответственности и об ответственности перед банком в случае невыполнения его требований.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.
Разговор с псевдобанкиром обошелся жительнице Магадана в 725 тысяч рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки