В Магадане за разбойное нападение осуждены два брата



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Магадана, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Как установлено следствием и судом, утром 5 августа 2022 года два брата, 1995 и 1996 годов рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения проникли на территорию производственной базы, находящейся на улице Рыбозаводская областного центра, где обнаружив два автомобиля импортного производства с ключами в замке зажигания, попытались выехать на них с территории.

Преступные действия злоумышленников были обнаружены охраняющим базу мужчиной. Далее братья, угрожая топором и ножом, высказывая угрозы убийством и применения насилия, опасного для жизни и здоровья, заставили потерпевшего открыть центральные ворота и выехали за территорию на автомобилях, причинив их собственникам ущерб на общую сумму 1 млн 270 тысяч рублей.

В период следствия обвиняемые содержались под стражей. Похищенные злоумышленниками автомобили изъяты и возвращены владельцам.

Приговором суда осужденным, в зависимости от роли каждого и ранее назначенного наказания за иные преступления, окончательно определено наказание в размере 8 лет и 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год каждому.

Приговор не вступил в законную силу.
В Магадане за разбойное нападение осуждены два брата



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки