В Магаданской области установлены обстоятельства преступления, совершенного более четырнадцати лет назад



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Расследование преступлений прошлых лет – одна из приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками Следственного комитета России. Работа ведомства в данном направлении ведется непрерывно.

В ходе планомерной и грамотной работы, направленной на раскрытие преступления, сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Магаданской области и УФСИН России по Магаданской получены сведения о причастности к совершению летом 2008 года преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей) лица, в настоящее время отбывающим наказание в исправительном учреждении за иные преступления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Представленная следствию оперативными сотрудниками информация подтвердилась при выполнении комплекса следственных и процессуальных действий. Потерпевшая опознала злоумышленника, подтвердив свои показания в ходе очной ставки.

Как установлено в ходе следствия, ночью 6 июля 2008 года 27-летний мужчина, передвигаясь по улице Якутская в Магадане на автомобиле, увидел девушку, с которой попытался познакомиться, но получив отказ, насильно усадил ее в салон своего автомобиля, заблокировав двери. Отъехав в безлюдное место в районе Объездного шоссе, применяя физическую силу и угрожая избить потерпевшую, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. После совершения преступления мужчина отвез девушку на улицу Якутская, где высадил из автомобиля.

Лицу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 132 УК РФ, а также дана юридическая оценка его действиям в части совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Вину в предъявленном обвинении мужчина признал полностью.

Слаженная работа аналитических, постоянно действующих следственно-оперативных групп в тесном взаимодействии с криминалистами и оперативными сотрудниками дает положительные результаты в раскрытии преступлений прошлых лет. Работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы, будет продолжена.
В Магаданской области установлены обстоятельства преступления, совершенного более четырнадцати лет назад



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки