Судом постановлено решение в отношении лица, совершившего деяние в состоянии невменяемости



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны Магаданским областным судом достаточными для вывода о том, что 51-летний сусуманец совершил общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) в состоянии невменяемости. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Как установлено следствием и судом, в ночь на 20 августа 2022 года, находясь в частном доме по улице Ягодная в Сусумане, мужчина совместно с двумя знакомыми употреблял спиртные напитки, в результате чего между ними произошел словесный конфликт из-за мобильного телефона, и злоумышленник покинул квартиру, затаив обиду. Вернувшись к приятелям уже с ножом, он нанес не менее трех ударов в грудную клетку 59-летнему знакомому и не менее одного удара в грудную клетку 43-летнему мужчине. В результате потерпевшие скончались на месте.

По результатам судебного разбирательства судом вынесено решение о применении к лицу принудительных мер медицинского характера в виде постоянного и интенсивного наблюдения и лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Постановление суда не вступило в законную силу.
Судом постановлено решение в отношении лица, совершившего деяние в состоянии невменяемости



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки