Магаданец лишился семи тысяч рублей, желая заработать на пассивном доходе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратился 25-летний житель областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Молодой человек рассказал, что в одном из мессенджеров обнаружил предложение о пассивном денежном доходе. Заинтересовавшись, заявитель связался с «консультантом», который пояснил, что необходимо перейти по ссылке на сайт, оформить фиктивные заказы, оплатить их переводом на указанный банковский счет, а после отменить. «Специалист» убедил колымчанина в том, что после отмены все денежные средства будут возвращаться в сумме, превышающий изначальный перевод. Также он объяснил, что данная схема транзита денежных средств и оформление фиктивных заказов - это возможность получения денежного кешбэка и повышения рейтинга продавцов.

Доверившись, гражданин оформил заказ на сумму почти 700 рублей, а потом отменил. Вскоре он обнаружил поступление свыше одной тысячи рублей на свой банковский счет. Тогда он понял, что схема работает и продолжил оформлять заказы. Однако оплатив заказ на сумму почти 7 тысяч рублей, денежные средства он не получил. «Консультант» сообщил, что произошла блокировка на указанную сумму и порекомендовал перевести 18 тысяч рублей, когда колымчанин отказался, криминальный собеседник прекратил общение.

Следователем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.
Магаданец лишился семи тысяч рублей, желая заработать на пассивном доходе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки