Двое жителей Магадана осуждены за незаконную охоту на оленя



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Хасынского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Магадана. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В суде установлено, что в феврале 2022 года обвиняемые вступили между собой в предварительный преступный сговор и, не имея соответствующего разрешения, отправились на охоту. На территории Хасынского района они выследили и преследовали добычу на снегоходах и осуществили отстрел одной особи дикого северного оленя.

Уголовное дело расследовано Хасынским межрайонным СО СУ СК России по Магаданской области.

В судебном заседании подсудимые вину не признали и утверждали, что охотничьи ресурсы добыты ими законно в Тенькинском районе в разрешенные для охоты на дикого северного оленя сроки.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и, оценив в совокупности предоставленные доказательства, пришел к выводу о виновности мужчин в совершении преступления.

За содеянное им назначено наказание в виде штрафа в размере 650 тыс. рублей и 600 тыс. рублей с лишением права заниматься охотой сроком на 2 года. Кроме того, после вступления приговора суда в законную силу у охотников будут конфискованы орудия преступления – ружья и механические транспортные средства (снегоходы).

Приговор в законную силу не вступил.
Двое жителей Магадана осуждены за незаконную охоту на оленя



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки