В Магадане перед судом предстанет адвокат за совершение мошенничества



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего адвоката Магаданской областной коллегии адвокатов в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа, совершенные с целью скрыть другое преступление). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, между потерпевшим и адвокатом в 2020 году заключено соглашение об оказании юридической помощи в представлении интересов в государственных органах и в суде при решении вопросов по пенсионному страховому стажу и оплатой вознаграждения в размере 50 тысяч рублей. Обвиняемый, изначально не планируя выполнять условия соглашения, сведения о его заключении в коллегию адвокатов не представил, ордер на право представлять интересы доверителя не получил и действия по обращению в суд, предусмотренные соглашением, не выполнил, полученными от потерпевшего денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

С целью создания видимости надлежащего исполнения договорных обязательств и сокрытия факта хищения денежных средств, обвиняемый в мае 2022 года самостоятельно изготовил решения судов первой и апелляционной инстанции, якобы вынесенные в пользу его доверителя по его искам, и направил подделки потерпевшему по месту проживания в другой город.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Магаданской области.

Обвинительное заключение утверждено прокурором, и в ближайшее время уголовное дело поступит в суд для рассмотрения по существу.
В Магадане перед судом предстанет адвокат за совершение мошенничества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки