В Магадане полицейские патрульно-постовой службы задержали гражданина, который совершил угон автомобиля «Ниссан Патрол»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утром 25 октября в дежурную часть Отдела МВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что со двора дома № 28 по проспекту Ленина неизвестный угнал автомобиль «Ниссан Патрол». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Во дворе вышеуказанного дома полицейские обнаружили гражданина с признаками алкогольного опьянения за рулем угнанного автомобиля. Выяснилось, что владелец этой иномарки дистанционно запустил двигатель и, подойдя к машине, намеревался сесть за руль, но в этот момент его оттолкнул неизвестный, проник в автомобиль и попытался скрыться. Ему не удалось это сделать, так как задним ходом он совершил наезд на припаркованный внедорожник «Ниссан Навара».

Владельцу автомобиля «Ниссан Патрол» удалось предпринять меры по задержанию угонщика – он заглушил двигатель, заблокировал дверь и вызвал полицейских.

Сотрудники полиции задержали 39-летнего злоумышленника и доставили его в городской отдел для дальнейшего разбирательства.

Госавтоинспекторы УМВД России по Магаданской области в отношении фигуранта составили административный протокол по ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Постановлением суда гражданину назначено наказание в виде ареста сроком на десять суток.

Дознавателем ОД ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
В Магадане полицейские патрульно-постовой службы задержали гражданина, который совершил угон автомобиля «Ниссан Патрол»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки