В Магадане задержан похититель 22 крышек для канализационных люков общим весом более тонны



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что неизвестный похитил 22 металлические крышки для канализационных люков города, складированные на территории муниципального предприятия. Сообщает mvdmedia.ru

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастен ранее судимый 34-летний житель Хасынского округа. Ночью на грузовике он подъехал к предприятию, незаконно проник на территорию и перетащил крышки в кузов. Причём таскал изделия вручную. Если подсчитать, то он на себе перенёс свыше тонны металла, поскольку одна крышка люка весит около 50 кг.

Похищенное злоумышленник сдал в пункт приёма чермета. Ущерб, причинённый собственнику, составил 200 тысяч рублей, при этом выручка похитителя «потянула» всего на 11 тысяч.

Также сотрудники полиции установили, что спустя месяц после кражи крышек данный гражданин, находясь в одной из квартир дома по улице Колымской, во время застолья с малознакомыми людьми похитил у мужчины, который уснул, борсетку с документами и деньгами. Всю похищенную сумму – 350 тысяч рублей – он потратил.

Подозреваемый задержан. Общая сумма причинённого им ущерба составила 550 тысяч рублей.

Следователем СО ОМВД России по г. Магадану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые соединены в одно производство. Фигурант полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он заключён под стражу.
В Магадане задержан похититель 22 крышек для канализационных люков общим весом более тонны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки