Колымчанин признан виновным в воспрепятствовании производству предварительного следствия



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Омсукчана, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что 26 ноября 2021 года при осуществлении сотрудником уголовно-исполнительной инспекции контроля за поведением осужденного по месту жительства в поселке Омсукчан 36-летний мужчина, агрессивно реагируя на законные действия должностного лица, высказывая в его адрес угрозы, применил насилие не опасное для жизни и здоровья.

В дальнейшем 20 января 2022 года, будучи недовольным осуществлением в отношении него уголовного преследования по факту применения насилия к представителю власти, он в служебном кабинете следственного подразделения СУ СК России по Магаданской области потребовал прекращения уголовного преследования под угрозой совершения поджога. Противоправные действия мужчины были пресечены прибывшими по вызову сотрудниками полиции.

Приговором суда за совершение двух преступлений осужденному назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года 10 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Колымчанин признан виновным в воспрепятствовании производству предварительного следствия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки