В Магаданской области врач областной больницы признан виновным в мошенничестве



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-урологу Магаданской областной больницы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что в 2021 году фигурант уголовного дела вводил в заблуждение своих пациентов, сообщив им заведомо ложные сведения о том, что требуемые для них операции являются платной услугой. Доверчивые пациенты передали врачу денежные средства в сумме 65 тыс. рублей.

Вместе с тем, оперативное вмешательство производилось по полису обязательного медицинского страхования, то есть являлось бесплатным для пациентов.

Приговором суда за совершение преступлений врачу-урологу назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10 процентов из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Кроме того, в производстве следственных органов СУ СК России по Магаданской области находится еще одно уголовное дело о совершении аналогичных преступлений, совершенных врачом-хирургом Магаданской областной больницы, который преследуя цель незаконного личного обогащения, путем обмана, вводил в заблуждение пациентов ГБУЗ «МОБ», а также близких родственников, относительно необходимости проведения платных операций, а также приобретения лекарственных препаратов, расходных материалов необходимых для лечения пациентов, которые фактически имелись в распоряжении ГБУЗ «МОБ», и предоставлялись за счет средств страховой компании по полису обязательного медицинского страхования.

В результате незаконных действий обвиняемого, пациенты передали врачу денежные средства в размере 670 тыс. рублей.
В Магаданской области врач областной больницы признан виновным в мошенничестве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки