В Магаданской области оперативники уголовного розыска установили подозреваемого в трёх эпизодах мошенничества



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В феврале 2020 года в дежурную часть Отделения МВД России по Хасынскому району обратилась 52-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что на одном из популярных Интернет-сайтов заинтересовалась объявлением о продаже иномарки «Тойота Марк 2». Связавшись с продавцом и обсудив условия покупки, гражданка в счет предоплаты перевела ему 40 тысяч рублей. Однако после этого владелец авто перестал выходить на связь.

Подобным образом лишились денежных средств в сумме 90 и 50 тысяч рублей еще двое жителей Магаданской области.

Следователями ОМВД России по городу Магадану и Отделения МВД России по Хасынскому району были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Оперативниками отдела по раскрытию преступлений против собственности, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий Управления уголовного розыска УМВД России по Магаданской области, при выезде в служебную командировку на территории Красноярского края был установлен подозреваемый в совершении трех эпизодов мошенничества. Им оказался 20-летний житель Калиниградской области без определенного рода занятий, скрывшийся от правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия фигурант полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.
В Магаданской области оперативники уголовного розыска установили подозреваемого в трёх эпизодах мошенничества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки