Более 230 тысяч рублей лишились двое колымчан, выполняя указания псведоработника банка



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть городского отдела полиции обратился 46-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него преступления. Гражданин рассказал, что ему поступил звонок якобы от роботизированного голосового помощника банка с просьбой подтвердить смену абонентского телефонного номера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Поскольку мужчина номер не менял, он дождался соединения с «оператором», чтобы опровергнуть информацию. Заявителю ответил неизвестный, представившийся сотрудником технического отдела банка. Он сообщил, что по счету зарегистрированы подозрительные операции, и для сохранения денежных средств необходимо следовать его инструкциям, что потерпевший и сделал.

Гражданин продиктовал роботизированному помощнику коды и пароли из поступивших ему смс – сообщений, не подозревая, что тем самым открывает злоумышленникам доступ к собственным счетам. В итоге мужчина лишился 183 300 рублей.

Подобным образом злоумышленники завладели деньгами в сумме 47949, принадлежащими рублей 31-летней женщине.

Следователями ОМВД России по городу Магадану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Кем бы ни представлялись в ходе телефонной беседы, ни при каких обстоятельствах не сообщайте им данные собственный банковских карт, а тем более пароли и коды из смс-сообщений.
Более 230 тысяч рублей лишились двое колымчан, выполняя указания псведоработника банка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки