Житель Магадана поставил колеса на чужую машину и угнал ее



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане инспекторы ГИБДД по горячим следам раскрыли кражу автомобиля

24 сентября в поселке Сокол нарядом дорожного – патрульной службы УГИБДД УМВД России по Магаданской области был остановлен автомобиль «Тойота Креста» с признаками угона. Полицейские обратили внимание на характерные повреждения замка иномарки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Водитель авто не смог предъявить документов, подтверждающих право управления транспортным средством.

Инспекторы ГИБДД установили владельца автомобиля и связались с ним по телефону. Гражданин заверил полицейских, что его «Тойота» припаркована около дома и на ней отсутствуют все четыре колеса. После просьбы стражей порядка посмотреть внимательней, мужчина был крайне удивлен: иномарка действительно отсутствовала.

В ходе проверки было установлено, что 28-летний ранее неоднократно судимый за кражи житель областного центра обратил внимание на транспортное средство, припаркованное неподалеку от его дома. Проникнув в салон автомашины, злоумышленник убедился, что она находится в технически исправном состоянии. Здесь же, в салоне, он обнаружил два колеса. Еще два – приобрел в ближайшем сервисе шиномонтажа.

Дождавшись ночи, фигурант установил колеса, завел иномарку и, захватив с собой приятеля, поехал кататься в сторону поселка Сокол, где и был задержан инспекторами ГИБДД.

На вопрос о мотивах совершенного деяния, гражданин пояснил, что устал ходить пешком.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автомобиль изъят и возвращён владельцу.
Житель Магадана поставил колеса на чужую машину и угнал ее



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки