На пост губернатора Магаданской области претендуют пять человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участвовать в выборах губернатора Магаданской области девятого сентября будут 5 претендентов. По итогам завершившегося периода выдвижения кандидатов на должность главы территории региональными отделениями политических партий ими стали: от «Единой России» выдвинут глава региона Сергей Носов, от «КПРФ» - Валентина Дорошевич, от «ЛДПР» - Роман Исаев, от партии «Гражданская платформа» - Александр Мартынюк и от «Справедливой России» - Эдуард Приходько.

По закону, кандидатам теперь необходимо заручиться поддержкой 16 депутатов собраний представителей не менее, чем в семи муниципальных образований Магаданской области.

Отметим, что сейчас в регионе продолжается подготовка к выборам губернатора. День голосования пройдет 9 сентября. На минувшем заседании Облизбиркома были определены избирательные участки, где будут размещены информационные материалы для избирателей, являющихся инвалидами по зрению. Они также смогут воспользоваться специальными трафаретами для самостоятельного заполнения бюллетеня для голосования.

Выборы нового главы Магаданской области пройдут во всех муниципальных образованиях по единому избирательному округу. В голосовании принимают участие граждане России, имеющие постоянную регистрацию на Колыме, которым исполнилось 18 лет.

Отметим, что впервые введена областная законодательная норма, позволяющая гражданам РФ, которые не имеют постоянной российской регистрации, но постоянно проживающие в Магаданской области, отдать голос на выборах губернатора, написав соответствующее заявление. В столице Колымы они смогут отдать гражданский долг на избирательном участке в СК «Металлист». Кроме того, по закону, запрещено голосование по открепительным удостоверениям.
На пост губернатора Магаданской области претендуют пять человек


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки