Органам исполнительной власти Колымы поручено завести аккаунты в социальных сетях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На еженедельном брифинге для СМИ губернатору был задан вопрос: «Верно ли, что Вы дали поручение всем региональным министерствам и ведомствам выйти в сети, то есть завести аккаунты в социальных сетях?»

Глава региона ответил, что такое поручение им действительно дано по итогам рассмотрения вопроса о реализации постановления об ответах органов власти на критические публикации в СМИ. Вопрос был рассмотрен на заседании правительства Магаданской области.

По информации управления информационной политики аппарата губернатора региона, большинство критических замечаний и проблем озвучиваются в социальных сетях. Около 50% от всех критических обращений приходится на этот сегмент. Глава региона отметил, что это системная работа, нацеленная на то, чтобы оперативно реагировать на обращения и критику людей, решать проблемы отдельного человека. Не менее актуальным является информирование населения о тех или иных принятых решениях.

По итогам заседания правительства Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поручил руководителям органов власти региона участвовать в жизни социальных сетей, создать там ведомственные аккаунты, тематические целевые группы. По мнению главы территории, это позволит упредить множество проблемных вопросов, а людям получить компетентные разъяснения.

«В социальных сетях колымчане смогут получить ответы, обсудить проблемы с руководителями министерств без непосредственного обращения в правительство. Чем больше будет участие наших чиновников в социальных сетях, тем больше будет информированность жителей по тем или иным направлениям. Все это делается для формирования большей открытости работы правительства Магаданской области, дополнительной возможности общения. Кроме того, у некоторых министерств уже созданы группы в Facebook. Уверен, что это будет интересно и полезно, как чиновниками, так и колымчанам. Прозрачность и открытость должны присутствовать в работе органов власти всех уровней», - подчеркнул Владимир Печеный и пригласил журналистов и колымчан подписываться на аккаунты региональных министерств в социальных сетях.
Органам исполнительной власти Колымы поручено завести аккаунты в социальных сетях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки