Объединить базы недобросовестных подрядчиков и установить мемориальные доски на колымской трассе планируют молодые колымские депутаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось II заседание Совета молодых депутатов при областной Думе. Участие в нем приняли 12 членов объединения из Магадана и собраний представителей Среднеканского, Ольского, Хасынского, Северо-Эвенского, Тенькинского и Сусуманского городских округов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Народные избранники обсудили меры поддержки колымских предпринимателей и несовершенство системы организации государственных закупок. Все члены Совета подтвердили наличие серьезных проблем в своих муниципальных образованиях, которые зачастую возникают при проведении аукционов и работе с предприятиями-победителями. Совет намерен выступить с инициативой объединения баз недобросовестных подрядчиков в регионе.

Председатель Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе, депутат гордумы Антон Басанский отметил: «Мы намерены выступить с инициативой в Законодательном собрании региона до конца этого года. Уверен, формирование единого реестра недобросовестных подрядчиков позволит избежать многих проблем при проведении конкурсных процедур и повысить качество работы во всех сферах. Кроме того, мы уже давно хотим силами Совета установить по всей колымской трассе мемориальные доски с информацией о рудниках, которые работали в регионе и о некоторых людях, которые на них трудились. К сожалению, молодежь не знает своей истории, что неправильно по отношению к тем, кто строил и развивал наш край. Эти две задачи сегодня для нас основные».

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поддержал молодых депутатов: «Я уже дал поручение профильным комитетам, и мы готовимся рассмотреть законопроект, наделяющий Совет молодых депутатов правом законодательной инициативы. Этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание. Кроме того, можно отметить ваше посещение бизнес-инкубатора. На территории Магаданской области есть много организаций и учреждений, которые эффективно выстраивают свою деятельность и оказывают значимые услуги населению и хозяйствующим субъектам. Думаю, в будущем вы могли бы включить в план своей работы посещение таких объектов. Это позволит не только расширить кругозор и познакомиться с профессиональной и функциональной деятельностью предприятий, но и придать вашей работе более предметный характер».

Участники заседания, в свою очередь, выразили готовность посещать не только магаданские предприятия, но и выезжать в отдаленные городские округа для обмена опытом. Спикер заксобрания Колымы пригласил молодых депутатов на ближайшее заседание Совета представительных органов местного самоуправления, которое состоится 18 ноября, чтобы народные избранники смогли лучше ознакомиться с проблемами своих округов и узнать об основных перспективных задачах.

Следующее заседание Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе запланировано на март 2017 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки