Глава Колымы примет участие в заседании госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники заседания в Якутске обсудят мероприятия проекта целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года".

И.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный сегодня примет участие в работе выездного заседания государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области. Его проведет Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В заседании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, заместители премьера Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, полпреды президента в ДФО Виктор Ишаев и в СФО Виктор Толоконский, главы Минрегиона Игорь Слюняев, Минэкономразвития Андрей Белоусов, Минфина Антон Силуанов, Минприроды Сергей Донской, Минобрнауки Дмитрий Ливанов, Минкультуры Владимир Мединский, Минкомсвязи Николай Никифоров, Минэнерго Александр Новак, Минсельхоза Николай Федоров, а также представители других профильных ведомств и руководители субъектов ДФО.
Главной темой заседания станет проекта целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Также на заседании рассмотрят предложения по развитию инфраструктуры ДФО, реализация которых будет осуществляться с участием Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Власти Колымы предложили в госпрограмму новые ЛЭП и автодороги.

«По инициативе администрации региона для включения в госпрограмму были направлены проекты внешнего энергообеспечения Яно-Колымской золоторудной провинции и, естественно, завершение строительства Усть-Среднеканской ГЭС», - сообщил Владимир Печеный.
И.о. губернатора добавил, что Колыма рассчитывает на софинансирование из федерального бюджета для строительства и реконструкции автомобильных дорог территории. Так, в числе заявок значатся строительство автодороги Колыма — Омсукчан — Омолон — Билибино — Комсомольский — Анадырь на территории Магаданской области. А также реконструкция автомобильных дорог Магадан — Балаганное — Талон, Авенирыч — Сеймчан, Клепка — Ланковское, Омолон — Рассоха и других.



Новости по теме






Колымские колонки