Первые руководители Колымы участвуют в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ДФО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в Хабаровске проходит заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Его проводит Министр по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Виктор Ишаев при участии глав регионов Дальнего Востока и руководителей территориальных органов федеральных ведомств.

В заседании принимают участие и. о. губернатора Владимир ПЕЧЕНЫЙ и председатель Магаданской областной Думы Александр АЛЕКСАНДРОВ.

Основные темы заседания: «О ходе реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года» и «Об исполнении поручений Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в 2012 году».

Члены Совета при полпреде рассмотрят исполнение на Дальнем Востоке решений главы государства об обеспечении межнационального согласия, о мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, о реализации демографической политики, а также государственной политики в сфере науки и образования, о совершенствовании здравоохранения.

Кроме того, будут обсуждены поручения главы государства по подготовке противопаводковых мероприятий, по борьбе с лесными пожарами, по предоставлению жилья ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам, поручения по решению проблем обманутых дольщиков, вопросы обеспеченности залами судебных заседаний в регионах Дальнего Востока. Всего, по данным пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ДФО, на контроле у него находится 166 поручений Президента.

Напомним, Совет при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе - главный совещательный орган Дальнего Востока. Его работа регламентируется Указом Президента РФ.

В составе Совета - высшие должностные лица субъектов федерации Дальнего Востока, заместитель Генерального прокурора РФ, заместитель Министра регионального развития РФ, начальники управлений МВД РФ по ДФО и ДВРЦ МЧС РФ, начальник управления ФСБ по Хабаровскому краю, командующий войсками Восточного военного округа, председатель Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Заседания проходят четыре раза в год.



Новости по теме






Колымские колонки