Сергей Юпатин: Досрочно в Магаданской области проголосовало более 14 тысяч человек



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2024 году было охвачено 120 отдалённых точек региона и более 300 горнодобывающих предприятий.

Член Общественного штаба независимого наблюдения на выборах, член Общественной Палаты РФ Сергей Юпатин подвел предварительные итоги досрочного голосования на Колыме.

- Есть предварительные итоги досрочного голосования в Магаданской области. В этих итогах часто будет звучать слово «впервые», и это не фигура речи, а объективный факт. Так, впервые организация досрочного голосования в регионе началось за 4 месяца, с ноября 2023 года. Впервые по поручению губернатора Магаданской области для организации процесса выборов была налажено взаимодействие с Минтрансом и Минприроды региона, в результате чего впервые более 300 предприятий – недропользователей получили возможность выстроить напрямую взаимоотношения с избирательными комиссиями для обеспечения избирательных прав своих сотрудников, - рассказал Сергей Юпатин. - В результате на 14 марта досрочно в Магаданской области проголосовало более 14 тысяч человек. Для сравнения, в 2018 году – только 2,5 тысячи.

Рост результатов вполне объясним. Мы понимаем, что за эти шесть лет включились в работу и вышли на промышленные показатели такие крупные предприятия, как «Рудник им. Матросова», «Павлик», «Тэутэджак», «Приморский», «Штурмовой» и другие. Мне кажется что сравнение цифр 14 тысяч и 2,5 тысячи ярко характеризуют тот рост и положительную динамику, которую показывает промышленный рост, рост социально-экономических показателей Магаданской области и ее достойный вклад в экономику страны.

Впервые голосование на предприятиях горнодобывающего комплекса было пролонгировано с учетом ротации персонала, что позволило на Руднике имени Матросова проголосовать еще 700 сотрудникам. Мы понимаем, что существуют смены.

Сергей Юпатин добавил, что впервые при содействии Правительства Магаданской области с помощью вертолетов «Авиации Колымы» осуществлялись перелеты в труднодоступные места. В результате в 2024 году было охвачено 120 отдалённых точек в Магаданской области, для сравнения, в 2018 – всего 43. И впервые были охвачены так называемые «дорожные дистанции» - это пункты, которые обслуживают участки дороги, зимники.

- Как представитель Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами хочу отметить что впервые досрочное голосование сопровождали подготовленные независимые наблюдатели. Информации о недочетах и замечаниях в Центр общественного наблюдения не поступало, - подытожил он.

Сергей Юпатин: Досрочно в Магаданской области проголосовало более 14 тысяч человек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки