Анатолий Широков: Российская избирательная система – самая прозрачная и самая либеральная во всем мире



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Важно «не вестись» на провокации и сделать так, чтобы избирательная система сработала как часы

Совсем скоро в России начнутся выборы Президента. Избирательные комиссии регионов докладывают о готовности, участки подготовлены, видеокамеры присутствуют, наблюдатели обучены. Между тем, в информационном поле возникают то негативные публикации , то призывы к акциям, направленным на срыв голосования, - то есть то, что имеет целью подорвать доверие граждан к выборам.

Представитель от исполнительного органа государственной власти Магаданской области заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков уверен, что избирательная система России более чем устойчива и позволяет учесть голос каждого, главное – не обращать внимания на провокации.

- Недружественные страны через разного рода каналы пытаются создать видимость нелегитимности выборов, чтобы сделать нелегитимными их результаты и иметь основания высказывать сомнения в легитимности российской власти после выборов. И в этом отношении важно, во-первых, «не вестись» на эти провокации, относиться к этому как к явлению враждебной для нас деятельности. Во-вторых, нужно воспользоваться возможностями нашей избирательной системы для реализации своего конституционного права избирать Президента нашей страны, - отметил Анатолий Широков. - Уверенно могу сегодня говорить о том, что российская избирательная система – самая прозрачная и самая либеральная во всем мире. Она позволяет учесть голос каждого, не допускает массовых вбросов при голосовании, не допускает изменения результатов чьим-то волеизъявлением - благими или неблагими целями. Это отлично отлаженный механизм, прекрасно сбалансированная процедура реализации конституционного права граждан на осознанный выбор. Сегодня это право предлагается гражданам страны, и поэтому я призываю всех прийти на избирательные участки и этим своим правом воспользоваться.

Анатолий Широков: Российская избирательная система – самая прозрачная и самая либеральная во всем мире



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки