В пятницу в 8.00 стартуют выборы губернатора Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До старта выборов губернатора Магаданской области остался один день. На должность главы региона баллотируются четыре кандидата. Завтра в восемь утра по местному времени в регионе откроют 85 избирательных участков. Выборы будут идти три дня, голосование завершится в 20.00 в воскресенье. При этом около двух тысяч человек уже проголосовали досрочно, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

На избирательном участке в доме культуры поселка Снежный под Магаданом уже почти все готово к голосованию. Бюллетени закрыты в сейфе, столы и кабинки расставлены, принесли щиты с информацией о кандидатах на должность губернатора. Голосование будет длиться три дня и на каждый запланированы различные акции . Особенно много их в субботу.

Наталья Распопина, председатель избирательной комиссии участка в пос. Снежный: Будет проходить концертная программа «Россия – Родина моя». Также будет у нас книжная выставка «Полка-сюрприз», где каждый желающий может взять себе в подарок книгу. Также будет мастер-класс по пошиву национального чукотского костюма. Любой желающий может принять участие.


В этом году в областной избирательной комиссии решили вернуться к доковидным традициям проведения выборов – с торговлей и различного рода акциям. На каждом участке региона, всего их 85, установлены камеры наблюдения. Одни для видеофиксации происходящего, другие позволяют вести трансляцию в прямом эфире.

Николай Жуков, председатель Избирательной комиссии Магаданской области: Доступ получают кандидаты, доступ получают партии, выдвинувшие кандидатов. Естественно, общественная палата. Естественно доступ будет в центре общественного наблюдения, где любой человек сможет посмотреть то, что там происходит.


На всех участках, в том числе самых отдалённых, будут работать наблюдатели от политических партий и общественной палаты региона. Накануне выборов они прошли специальное обучение.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области: Разбиралось законодательство подробно, разбирались различные ситуации, которые могут возникнуть в ходе голосования и подсчета голосов. И разбиралась информационная политика, антифейковая, как сейчас говорят, борьба. Потому что на выборах какие-то такие провокации информационного плана будут.


Досрочно в регионе уже проголосовали около двух тысяч человек. Это работники золотодобывающих предпрядений, маяков и метеостанций, жители труднодоступных населённых пунктов.

В Магаданской области уже установилась осенняя погода. По прогнозам синоптиков, в пятницу относительно тепло и солнечно. А вот в субботу и воскресенье ожидаются дожди. В облизбиркоме надеются, что плохая не помогает избирателям прийти на участки.
В пятницу в 8.00 стартуют выборы губернатора Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки