В Магаданской области организованы избирательные участки для граждан освобожденных территорий Украины



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Референдумы за вхождение новых субъектов в состав России продлятся пять дней

23 сентября стартовали референдумы по вопросу вхождения в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Бюллетени для жителей ЛДНР составлены полностью на русском языке. Им предстоит ответить на вопрос – поддерживают ли они вхождение республик в состав России на правах субъекта РФ. Жителям Херсонской и Запорожской областей на двух языках предлагают одним ответом одобрить сразу три решения: выход областей из состава Украины, образование на их месте самостоятельных государств и их вхождение в состав РФ на правах субъектов. Для жителей, проживающих за пределами этих территорий, организованы избирательные участки в РФ, в том числе в Магаданской области.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова отметила, что избирательным комиссиям освобожденных территорий «предстоит провести голосование в сложнейших условиях».

«Что касается ваших земляков, оказавшихся волею судеб в России, то ЦИК России и наши коллеги в регионах окажут все необходимое содействие, чтобы каждый из них также смог проголосовать», – сказала Элла Памфилова.

Председатель Избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков пояснил, что с 23 по 26 сентября референдумы проходят вне помещений для голосования – на приисках, крупных предприятиях и в организациях Колымы. Непосредственно на участках остаются дежурные члены комиссий.

Во вторник, 27 сентября, можно будет проголосовать на участке. Для участников референдума с ограниченными возможностями здоровья организовано голосование на дому. Помещения участковых комиссий референдумов организованы в магаданском Дворце детского и юношеского творчества (ул. Парковая, д.22) и в Центре досуга и народного творчества Сусумана (ул. Ленина, д.30.)

Дворец детского (юношеского) творчества:
? участковая комиссия № 451074 (Донецкая Народная Республика);
? участковая комиссия № 22067 (Луганская Народная Республика);
? участковая комиссия № 4047 (Запорожская область);
? участковая комиссия № 948 (Херсонская область).
Телефон: 8 (4132) 629570.

Районный Центр Досуга и Народного творчества:
? участковая комиссия № 451075 (Донецкая Народная Республика;
? участковая комиссия № 22068 (Луганская Народная Республика);
? участковая комиссия № 4048 (Запорожская область);
? участковая комиссия № 949 (Херсонская область).
Телефон: 8 (41345) 22656.

График работы комиссий:
23 ¬– 26 сентября – с 10:00 до 18:00 часов;
27 сентября – с 10:00 до 16:00 часов.

Николай Жуков подчеркнул, что региональный Избирком оказывает полное содействие в проведении референдумов.

«Мы активно взаимодействуем с коллегами из зарубежных территориальных комиссий, оказываем максимальное содействие в проведении референдумов и в части информирования возможных участников референдума, и в части предоставления технологического оборудования. Если возникают какие-то вопросы, их можно задать по телефонам: 8 (800) 200-00-20 – бесплатный многоканальный номер, 8(4132)627075 – «горячая линия» в Магадане. Кроме того, можно обратиться в участковую комиссию. Все пять дней голосования там находятся дежурные, которые подскажут, где проголосовать, и ответят на другие интересующие вопросы», – отметил Николай Жуков.

По окончании референдумов на Колыме, участковые комиссии референдума при помощи технических каналов связи передадут данные в зарубежные ТИК, а после – направят оригиналы бюллетеней. Итоги референдумов подведут в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.
В Магаданской области организованы избирательные участки для граждан освобожденных территорий Украины



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки