Сергей Носов: Важно на предприятиях сохранять рабочие места и заработную плату за добровольцами, которые ушли служить по контракту


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел встречу с представителями патриотических организаций, казачества военного комиссариата и регионального правительства. Разговор прошел в областной библиотеке им. А.С. Пушкина. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Открывая встречу, Сергей Носов отметил, что специальная военная операция направлена на денацификацию и демилитаризацию Украины.

«Наш народ живо и активно откликнулся на эти события. Магаданская область начала помогать беженцам, которые поехали в Россию, добровольцам, армии. Мы делаем это организовано при участии «Единой России», регионального правительства, бизнеса, простых граждан. Очень ценно отношение людей, которые всё понимают. Люди переводят деньги пострадавшим жителям Донбасса и делают они это без агитации, без акций в трудовых коллективах. Это зов сердца. Думаю, что заслуживает уважения то, когда люди во время длинного колымского отпуска добровольцами уходят в Вооруженные силы России. Проводят это время не на Черном море, а в зоне боевых действий. Сегодня развернута работа по набору на службу по контракту. Если человек принимает решение служить по контракту, я считаю, он заслуживает уважения и поддержки», - сказал Сергей Носов.


Министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Максим Бродкин отметил, что от колымчан поступает много вопросов о том, как можно отдать долг стране и принять участие в специальной военной операции.

Сегодня Правительством Магаданской области принят ряд мер, связанных с поддержкой людей, которые хотели бы заключить контракт с Вооруженными силами Российской Федерации», - сказал Максим Бродкин.

Врио военного комиссара Магаданской области Евгений Деркач отметил, что добровольная служба в армии определена до 50 лет. Граждане могут заключить с Министерством обороны Российской Федерации контракт на период от трех месяцев и выше.

«Для получения полной информации нужно обратиться на пункт отбора Портовая 36А или любой военный комиссариат. Ежемесячное денежное довольствие в настоящее время для граждан, заключивших контракт и желающих принять участие в спецоперации, от 200 до 480 тысяч рублей в месяц», - сказал врио военкома.


Также всем гражданам, направленным на военную службу по контракту из Магаданской области, положена единовременное выплата от регионального правительства в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, каждый удостоенный государственной награды может рассчитывать на единовременную выплату в 1 млн рублей. Помимо этого, предусмотрена система надбавок за наличие водительского удостоверения, уровень физподготовки, классность, выслугу лет и другое.

Отдельно губернатор Сергей Носов подчеркнул, что важно на предприятиях сохранять рабочие места и заработную плату за добровольцами, которые ушли служить по контракту.

Сергей Носов: Важно на предприятиях сохранять рабочие места и заработную плату за добровольцами, которые ушли служить по контракту



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки