Главные приоритеты выборов на Колыме 11 сентября - безопасность, открытость и удобство



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков выступил на семинаре перед председателями участковых ИК и отметил, что главным приоритетом при организации избирательного процесса является гарантия безопасности всех участников голосования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Основной темой выступления стало обсуждение задач, стоящих перед избирательными комиссиями по обеспечению конституционных гарантий избирателей на участие в выборах и обеспечения безопасности в период проведения Единого дня голосования.

Одна из основных задач - создание максимально безопасных и удобных условий для избирателей, обеспечение открытости и прозрачности всех процедур», - подчеркнул Николай Жуков.

В целях создания безопасных для здоровья условий работы участников избирательного процесса в период проведения выборов, необходимо руководствоваться рекомендациями по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и рекомендованных ЦИК России. Следует побудить членов избирательных комиссий сделать профилактическую прививку. Все избирательные комиссии, задействованные на предстоящих выборах, будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Что касается общей безопасности, в дни голосования избирательные участки будут оснащены стационарными рамками и ручными металлодетекторами, а также системами видеонаблюдения. С помощью средств видеофиксации будет осуществляться круглосуточное наблюдение за сохранностью избирательной документации. С начала работы избирательных участков все они будут взяты под усиленное патрулирование, а с момента получения избирательных бюллетене и в дни проведения голосования под круглосуточную охрану.

Напомним, что в областной и территориальных избиркомах работают телефоны «Горячей линии», а также аккаунты в социальных сетях для оперативного информирования и ответов на вопросы избирателей.

Главные приоритеты выборов на Колыме 11 сентября - безопасность, открытость и удобство



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки