День отца может стать общероссийским праздником



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство труда и социальной защиты РФ разработало проект указа Президента России об учреждении в стране Дня отца. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Сейчас этот праздник в стране установлен и отмечается только в ряде регионов, в том числе в Магаданской области.

Сделать День отца общероссийским праздником предлагается для повышения социальной роли отцовства в укреплении института семьи и воспитании детей, что полностью соответствует Концепции государственной семейной политики. Она предполагает, помимо прочего, пропаганду ответственного отцовства, повышения социальной роли отца, вовлечения мужчин в семейные дела и воспитание детей. Отмечать праздник на государственном уровне предлагается в третье воскресенье октября.

Напомним, в Магаданской области на региональном уровне установлена дата празднования Дня отца - второе воскресенье мая. На Колыме этому празднику уже 20 лет. Он был установлен вторым созывом Магаданской областной Думы в 2001 году по инициативе депутата Валентины Даричевой. В регионе в этот день традиционно чествуют глав многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, мужчин, которые самостоятельно воспитывают малышей. Проводятся различные праздничные концертные программы, конкурсы, веселые старты, в которых дети участвуют со своими папами.
День отца может стать общероссийским праздником



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки