Александр Нестерович поощрил экологический отряд школы №21 за отличную работу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы, руководитель областного отделения Русского географического общества Александр Нестерович поощрил за работу экологический отряд школы №21. В течение месяца учащиеся наводили порядок на территории своего образовательного учреждения и в любимых местах отдыха магаданцев, за что получили материальное поощрение, а некоторые – еще и призы от Русского географического общества.

Детскому экологическому движению в школе №21 не меньше 15 лет. Каждый год неравнодушные ребята выходят на борьбу с мусором в своем микрорайоне. Отряд «Муравьишки» работал с первых чисел июня в течение месяца. Юными экологами во время каникул решили стать 17 учащихся 5-7 классов.

- Отряд сформировали легко и быстро: дети идут в экологическое движение с удовольствием, - отметила руководитель экоотряда школы №21 Людмила Кривуля. - Во время экологической смены для меня многие ребята открылись с совершенно неожиданной, приятной стороны. Несмотря на то, что погода частенько нас подводила, школьники работали с энтузиазмом.

Как рассказала руководитель отряда, ребята поддерживали чистоту возле своей школы, в сквере Боевой славы, парке «Маяк», озеленяли территорию учебного заведения – высаживали цветы и деревья, а после ухаживали за ними. Теперь стараниями ребят у школы №21 будут цвести сирень и черемуха.

От депутата Александра Нестеровича все ребята получили материальное поощрение за отличную работу. Двум самым активным юным экологам - Дарье Любович и Ефиму Аксенову - парламентарий вручил памятные подарки от Русского географического общества.

- Ребята целый месяц занимались общественно полезным делом. Они научились трудиться, работать в команде, узнали много нового о колымской природе. Мы поддерживаем такие начинания, помогаем развитию молодежного экологического движения. Рассчитываю, что это только начало крепкой дружбы и сотрудничества со школой №21. У нас сложились хорошие партнерские отношения со многими учебными заведениями, - прокомментировал Александр Нестерович. - Считаю, что экологические отряды должны быть при каждой школе Магаданской области, чтобы воспитать молодое поколение, умеющее ценить и беречь природу.

Парламентарий поблагодарил ребят за работу и выразил надежду, что экологический отряд будет столь же активным и в следующем году.
Александр Нестерович поощрил экологический отряд школы №21 за отличную работу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки