Губернатор Сергей Носов поздравил колымчан с Днем семьи, любви и верности



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008-м, который был объявлен в России годом семьи. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил колымчан с семейным праздником.

«Уважаемые жители Магаданской области! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём семьи, любви и верности!

Семья – главное в жизни человека, его надежный тыл, опора и вдохновение. Любовь, преданность и поддержка родных людей делают нас сильнее и лучше. В кругу семьи мы с детства учимся уважать старших, нести ответственность, ценить, заботиться и помогать друг другу.

Отдельные слова благодарности выражаю многодетным родителям. Вы, как никто другой, знаете, что семья – это большое счастье и огромный труд.

Желаю всем крепкого здоровья, добра и семейного благополучия!» – говорится в поздравлении главы региона.

День семьи, любви и верности учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. У праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Правительство Колымы проводит большую работу по укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства, улучшения условий жизни семей. Лучшим семьям нашего региона вручается премия «Колымские родники». Благодаря Президенту России принят целый комплекс мер поддержки материнства и детства.

По инициативе губернатора Магаданской области, секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия» Сергея Носова осуществляется дополнительная поддержка семей при рождении первенца, введен региональный материнский капитал при рождении второго ребенка. В 2021 году семьям, в которых родился первый ребенок, единовременно выплачивается пособие свыше 43 тысяч рублей. При рождении второго ребенка семья получает региональный материнский капитал в размере больше 191 тысячи рублей. Женщинам в возрасте до 25 лет при рождении первого ребенка, а также семьям на третьего и последующих детей предоставляется региональный маткапитал почти 145 тысяч рублей.

Кроме того, программа регионального материнского (семейного) капитала в случае рождения первых, вторых и третьих детей продлена до 2026 года.

Также с 1 июля 2021 года вместо единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медорганизациях в ранние сроки беременности, вводится новое ежемесячное пособие. Его будут выплачивать через ПФР независимо от того, работает женщина или нет. Право на ежемесячное пособие получат беременные женщины, если срок их беременности составляет 6 и более недель, и они встали на учет в медорганизацию в период до 12 недель беременности. Пособие выплачивается в размере 50% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения.
Губернатор Сергей Носов поздравил колымчан с Днем семьи, любви и верности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки