Родительский день для несовершеннолетних, их родителей прошел в уголовно-исполнительной инспекции



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Магаданской области приняли участие во Всероссийской акции «Родительский день в УИИ». На мероприятие были приглашены несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в инспекции, их родители и законные представители. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Встреча проводилась с целью правового регулирования воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными и получения ими или их родителями, законными представителями консультаций психологов, юристов, медицинских работников, сотрудников правоохранительных органов, представителей муниципальных органов субъекта РФ, представителей государственных и общественных организаций по возникающим вопросам.

В уголовно-исполнительной инспекции Магаданской области для присутствующих выступили помощник прокурора, психолог ЦЗН, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалист отдела опеки и попечительства мэрии города Магадана, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД.

В рамках проведенной акции с подростком условно осужденным проведена беседа о недопустимости совершения противоправных деяний, разъяснены последствия совершения преступлений и правонарушений, предусмотренные действующим законодательством, оказана методическая помощь по порядку обращения в ЦЗН, а также даны рекомендации по вступлению в волонтеры.

В Сусуманском межмуниципальном филиале УИИ с несовершеннолетним и его матерью провели беседу сотрудники полиции Отделения МВД России по Ягоднинскому району. В ходе общения были рассмотрены причины девиантного поведения, индивидуальные особенности несовершеннолетних, влияние семейных отношений и особенностей воспитания на формирование правопослушного поведения.

С подростками, состоящими на учете в Анадырском филиале совместно с представителями субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, проведено мероприятие, направленное на профилактику повторных преступлений и вовлечения подростков в криминальную среду.

Старший инспектор УИИ рассказала об ответственности за соблюдение обязанностей, возложенных приговором суда, а также об ответственности за воспитание, развитие и присмотр за несовершеннолетними детьми.

Заместитель Главы Администрации ГО Анадырь по делам коренных и малочисленных народов, с учетом того, что несовершеннолетний с родителями в летний период будет заниматься традиционным рыболовством, озвучила вопросы по организации и проведения рыболовства «Путины 2021 года», касающиеся коренных и малочисленных народов Чукотки.

Также в рамках мероприятия подростку и его родителям рассказали о возможности организации летнего отдыха для несовершеннолетних.

В атмосфере диалога, в активном и интересном общении со служителями закона подростки отвечали на важные вопросы: зачем и почему люди совершают преступления? что держит нас в рамках законопослушного поведения? что значит свобода личности? где она заканчивается?
Родительский день для несовершеннолетних, их родителей прошел в уголовно-исполнительной инспекции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки