Юрий Гришан: У нас много планов на ближайшее время и их осуществление идет полным ходом


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре прошло заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

С докладом о результатах деятельности муниципалитета за 2020-й год выступил мэр Магадана Юрий Гришан. Градоначальник отметил, что год был сложный, однако это не прекратило социально-экономическое развитие областного центра. Стабильной оставалась ситуация в сферах энергетики, рыболовства, строительства, морских грузоперевозках. Несмотря на ввод ограничительных мероприятий, продолжились строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, автомобильных дорог и тротуаров, объектов коммунальной сферы. Открывались спортивные сооружения, продолжилось благоустройство дворовых территорий. Смягчению последствий пандемии помогли меры поддержки на федеральном, областном и региональном уровнях.

У нас много планов на идущий год и их осуществление идет полным ходом. Это реализация национального проекта БКД, исполнение наказов избирателей, благоустройство дворовых территорий, обустройство и реконструкция общественных пространств. Среди них сквер «60-летия Магадана», вторая очередь парка «Маяк», парк этнической культуры «Дюкча». Планируется сдача в эксплуатацию начальной школы в микрорайоне Снежный», - сообщил глава города.

В докладе Юрий Гришан подчеркнул, что для улучшения условий жизни магаданцев в областном центре стартовала большая государственная программа по благоустройству «Столица» сроком до 2030 года. Уже в текущем году из областного бюджета Магадану будет выделено более 500 млн. руб. Эти средства пойдут на ремонт фасадов многоквартирных домов, учреждений социальной сферы и приобретение коммунальной техники.

Касаясь темы предоставления транспортного обслуживания населения, мэр рассказал, что в 2020 году парк автобусов пополнился 12 машинами для перевозки пассажиров по регулярным маршрутам. Перевозчиками приобретены десять автобусов, 2 – за счет средств областного бюджета.

В рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2018-2022 годы» в 2020 году МУП «Магадантеплосеть» произведена замена 831 лампы накаливания на светодиодные, 81 светильника, 0,2 тыс. м труб в изоляции. «Магаданэлектросеть» проведена установка и наладка автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, выполнены работы по строительству опор воздушной линии электропередачи, «Магаданэнерго» произведена установка новых котлов, капитальный ремонт тепловой изоляции трубопроводов.

Для развития физической культуры и массового спорта в Магадане проведена реконструкция двух мини-футбольных полей, реконструированы две комплексные (баскетбольная, волейбольная) площадки. Введены в эксплуатацию 2 площадки для сдачи норм ВФСК «ГТО» на территории школы № 21 и по ул. Набережная реки Магаданки, 45, корп. 2.

На заседании депутатской комиссии нормотворцы поддержали отчет мэра города. Окончательное решение будет принято на следующем заседании Магаданской городской Думы. Депутаты также рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Магадана. Проектом предложено, в частности, к перечню вопросов местного значения добавить принятие решений и проведение мероприятий по выявлению правообладателей объектов недвижимости. Также Устав необходимо дополнить статьей, регулирующей порядок проведения схода граждан. Публичные слушания по данным изменениям в Уставе предложено провести 5 июля 2021 года в 17.30 в малом зале Муниципального центра культуры.
Юрий Гришан: У нас много планов на ближайшее время и их осуществление идет полным ходом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки