Депутат Госдумы Оксана Бондарь прокомментировала отчёт Правительства РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую среду, 12 мая, премьер-министр России Михаил Мишустин выступил в Государственной Думе с ежегодным докладом о деятельности Правительства РФ за 2020 год и планах на 2021-й.

Основные темы, обозначенные Председателем Правительства РФ, - меры поддержки населения и бизнеса в период пандемии, социальная поддержка семей с детьми, цены на продукты питания и бензин, инфраструктурные проекты, национальные проекты (строительство и ремонт автодорог, экология, цифровизация).

Подробнее ознакомиться с текстом выступления премьер-министра можно на сайте: https://www.pnp.ru/.../ezhegodnyy-otchet-pravitelstva-v...

«Мне важно было услышать, что продолжается активная работа по совершенствованию механизмов предоставления соцвыплат и льгот, их автоматического назначения, т.е. в беззаявительном порядке, - с удовлетворением отмечает Оксана Бондарь, принимавшая активное участие в продвижении этого вопроса. -

В Магаданской области уже ведётся активная работа по совершенствованию внутриведомственного взаимодействия для упрощения процедуры предоставления госуслуг жителям региона. К примеру, упрощена процедура оформления региональных социальных выплат матерям-одиночкам, которым теперь нет необходимости получать справки из службы приставов о невыплате им алиментов. Также упрощена процедура получения выписки из финансового лицевого счёта на детей, которым приобретаются субсидируемые авиабилеты. Теперь данную справку можно получить в МФЦ или заказать на портале «Госуслуги» и получить её в управлении по вопросам миграции УМВД РФ по Магаданской области.

Не менее важен тот момент, что Правительство РФ поддержало предложение депутатов-единороссов по назначению страховых и социальных пенсий по инвалидности, а также региональных соцвыплат в беззаявительном порядке. Данный законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на одном из ближайших пленарных заседаний. В таком решении особенно нуждаются жители труднодоступных и удаленных населённых пунктов Дальнего Востока», - подчёркивает парламентарий.

От «Единой России» прозвучали вопросы, по мнению члена думской фракции Оксаны Бондарь, волнующие очень многих россиян в сегодняшней эпидемиологически неблагоприятной ситуации. Речь шла о том, что пандемия удвоила нагрузку на медицинские учреждения, которым кроме плановой помощи пришлось оказывать экстренную. Средства на лекарства и оборудование регионам были выделены, но ситуация остаётся напряжённой: продолжается лечение коронавирусных больных, ведётся и плановая госпитализация. Стало быть, требуются дополнительные средства. Михаил Мишустин озвучил цифру в 25 млрд руб, предусмотренную для ОМС на необходимый объём медицинских услуг, в т. ч. на постковидную реабилитацию пациентов, плановую диспансеризацию.

«Ещё депутатов-единороссов волновал риск при имеющихся объёмах финансирования Фонда социального страхования не выполнить обязательства перед инвалидами по реализации социального электронного сертификата на приобретение технических средств реабилитации – кресел-колясок, ползунков, ходунков и т.п., - делает акцент Оксана Бондарь. - Премьер-министр ответил на заданный вопрос: принято решение о выделении на эти цели Фонду социального страховании необходимых средств (10 млрд рублей) из резервного фонда. Беру на контроль, чтобы нашему региону были выделены необходимые средства.

Что касается заранее направленных фракциями в Правительство письменных вопросов, то я вновь подняла в них темы возвращения северянам прежнего пенсионного возраста, о льготной ипотеке для тех, кто потерял статус молодой семьи, о возобновлении отменённой в 2016 году индексации пенсий работающим и изменении порядка начисления пенсионных баллов при ежегодном перерасчёте. Поскольку ответы в отчёте не прозвучали, они должны поступить во фракцию «Единая Россия» в письменном виде», - добавила депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь.
Депутат Госдумы Оксана Бондарь прокомментировала отчёт Правительства РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки