Губернатор Сергей Носов поздравил Колымчан с Днем Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Палатка Хасынского городского округа к празднику Великой Победы для Колымчан открыли выставку военной техники. Гаубица, Катюша, знаменитый Танк Т-34, самоходные пушки выстроили вдоль Дома культуры. Технику доставил на Колыму учредитель концерна «Арбат», заместитель председателя Магаданской областной думы Александр Басанский.

С праздничными словами к жителям региона обратился губернатор Магаданской области Сергей Носов.

«С Днем Победы! С Победой, которая нам досталась нелегко с колоссальными потерями на фронтах и выдающимся самоотверженным трудом в тылу. Думаю, эта экспозиция будет соответствовать сохранению исторической памяти нашего народа, детей наших, внуков и сохранит то качество, которое присуще нашему народу – любовь к своей родине, героизм, самоотверженность в случае опасности, ну и сплочение ради достижения справедливой, великой цели. Поздравляю всех жителей Магаданской области! С Праздником!», - сказал Сергей Носов.

В Магадане к 76-летию Великой Победы к памятнику «Героям АЛСИБА» торжественно возложили цветы. В церемонии приняли участие глава Колымы Сергей Носов, мэр Магадана Юрий Гришан, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Сергей Носов под руку с ветераном Великой Отечественной войны Мулюкиной Зоей Васильевной возложили цветы к монументу.

Память героев войны почтили минутой молчания на Марчеканском кладбище. К монументу, где похоронены земляки – участники боевых действий Великой Отечественной войны, возложили цветы. Героям, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, салютная группа залповым огнем отдала честь.

В сквере Победы, присутствующие возложили цветы к монументу «Узел Памяти». Губернатор Колымы, мэр Магадана, представители правительства региона, военные связисты и пограничники, бойцы Росгвардии, спасатели и пожарные МЧС, активисты движения «Волонтёры Победы», курсанты военно-патриотического клуба «Подвиг», юноармейцы и представители общественных организаций склонили головы в память о тех, кто бился с врагом на фронтах войны, кто воевал в партизанских отрядах, кто погиб в фашистских лагерях.

Для колымчан, в честь праздника Победы, прошел праздничный концерт в муниципальном центре культуры Магадана «Мы помним! Мы гордимся!».

Из 8 тысяч жителей Магаданской области, ушедших на фронт на полях сражений, погибли более 700 колымчан. Благодаря самоотверженности и стойкости наших прадедов, вставших на пути у фашистской армии и вырвавших Победу ценой собственной жизни, несколько поколений россиян живут на своей родной земле, создают семьи, растят детей и строят планы на мирное будущее.
Губернатор Сергей Носов поздравил Колымчан с Днем Победы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки