Библиотека Олега Куваева приглашает магаданцев написать «Диктант Победы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Международная историческая акция событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», приуроченная к празднованию 9 мая, пройдёт 29 апреля в Центральной городской библиотеке им. Олега Куваева. Задания представляют собой вопросы в тестовой форме. Возрастные ограничения для участия в «Диктанте Победы» отсутствуют, а чтобы стать участником очной формы в стенах библиотеки, требуется регистрация на официальном сайте Диктанта и региональной площадке.

Часть теста посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Вопросы подготовили эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Всего организаторы акции рассчитывают открыть до 12 тысяч площадок. Как и в прошлом году, их организуют на базе учреждений Минобороны, Росгвардии, Министерства внутренних дел, МЧС, на предприятиях «Городов трудовой доблести», объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях и АЭС. За рубежом площадки будут запускать при содействии Россотрудничества.

Каждому участнику будет вручен сертификат об участии, а также диплом с указанием количества набранных баллов, который может дать право на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Всю дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте «Диктанта Победы» – диктантпобеды.рф или по телефону +79140392493.
Библиотека Олега Куваева приглашает магаданцев написать «Диктант Победы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки