Проблему численности безнадзорных животных обсудили на заседании «Совета муниципальных образований Магаданской области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В режиме видеоконференцсвязи под председательством мэра Магадана Юрия Гришана прошло очередное заседание съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Магаданской области». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Совместно с главами округов в нем приняли участие вице-губернатор региона Андрей Колядин, министр внутренней, информационной и молодежной политики Максим Бродкин, руководители профильных ведомств правительства области и муниципалитета. Встреча прошла в преддверии Дня местного самоуправления. Собравшихся приветствовал вице-губернатор, он поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником, пожелал успехов в работе.

- В России это давняя история. Еще на стыке первобытнообщинного строя и зарождения общества начала появляться та самая демократия… Изрядную часть проблем территории решаете именно вы – представители местного самоуправления. Поздравляю вас с праздником, спасибо за профессионализм и совместную работу, - обратился к присутствующим на встрече Андрей Колядин.

Съезд начали с определения повестки дня. В нее вошло четыре вопроса. В рамках первого собравшиеся обсудили организационные моменты, связанные с деятельностью Ассоциации, необходимость обновления и приведение в соответствие с действующим законодательством учредительных документов организации и структуру исполнительных органов.

Варианты решения проблемных вопросов, связанных с незаконным размещением гаражей на территории муниципальных образований, рассмотрели участники встречи в рамках второго вопроса повестки. Обсудили принятие закона о «гаражной амнистии», отметили позитивные аспекты его реализации.

Также собравшиеся обменялись опытом решения проблемы численности безнадзорных животных. Рассмотрели возможность совместной проработки внесения изменений в действующее законодательство с целью установления ответственности за недобросовестное обращение с животными. Решили подготовить и внести в Магаданскую областную Думу соответствующее предложение, поскольку региональный парламент является субъектом инициативы внесения изменений в федеральные законодательные акты.

В заключение встречи участники обсудили ближайшие планы Ассоциации.

- Это был в некотором роде торжественный съезд. Завтра вся страна отмечает День местного самоуправления. Это важно. В Магадане оно началось с 1928 года, когда Ольский туземский райисполком принял решение об образовании Восточно-Эвенской культбазы. За все эти годы исполнительными органами, местными советами народных депутатов сделано многое. Муниципальная власть – самая близкая к людям. На нас лежит особая ответственность, - прокомментировал прошедшее заседание глава города Юрий Гришан.
Проблему численности безнадзорных животных обсудили на заседании «Совета муниципальных образований Магаданской области»


Комментарии

ava

Никто Ответить

20 апреля 2021 17:18

Судили рядили делать то нечего пострелять слабо а так пущай народец жрут.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки