Итоги V заседания Магаданской областной Думы седьмого созыва


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На пятом заседании регионального парламента 16 апреля 2021 года депутаты рассмотрели 31 вопрос повестки дня. Принято 18 областных законов в окончательной редакции, 11 постановлений. Парламентарии заслушали доклады Уполномоченного по правам человека в Магаданской области «О деятельности Уполномоченного по правам человека в Магаданской области в 2020 году», Уполномоченного по правам ребенка о результатах деятельности в 2020 году, а также информацию в рамках «парламентского контроля» о деятельности Северо-Восточного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Законы Магаданской области, принятые на заседании:

1. «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Магаданской области из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Магаданской области».

2. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2021 год».

3. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О введении на территории Магаданской области патентной системы налогообложения».

4. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об установлении налоговой ставки для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы».

5. «О внесении изменения в статью 6 Закона Магаданской области «Об установлении гарантий и компенсаций для лиц, проживающих в Магаданской области и работающих в государственных органах Магаданской области и государственных учреждениях Магаданской области, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Магаданской области, а также лиц, получающих пособия, стипендии и компенсации за счет средств областного бюджета».

6. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно».

7. «О внесении изменений в статью 5.1 Закона Магаданской области «Об оленеводстве в Магаданской области».

8. «О внесении изменения в статью 5 Закона Магаданской области «Об отдельных вопросах социального обслуживания граждан в Магаданской области».

9. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

10. «О внесении изменений в статью 10.1 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области».

11. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Магаданской области в сфере административных правонарушений».

12. «О внесении изменения в статью 3 Закона Магаданской области «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области».

13. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О порядке и условиях получения разрешения на вступление в брак на территории Магаданской области лиц, не достигших возраста шестнадцати лет».

14. «О внесении изменения в статью 2 Закона Магаданской области «О ветеранах труда Магаданской области».

15. «О признании утратившим силу Закона Магаданской области «О применении с 1 января 2015 года на территории Магаданской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения».

16. «О внесении изменений в статьи 6 и 12 Закона Магаданской области «О флаге и гербе Магаданской области».

17. О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области и признании утратившим силу подпункта 11 пункта 2 статьи 3 Закона Магаданской области «О пожарной безопасности в Магаданской области».

18. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области по вопросам молодежной политики».



Постановления областной Думы, принятые на заседании:

1. «О докладе Уполномоченного по правам человека в Магаданской области «О деятельности Уполномоченного по правам человека в Магаданской области в 2020 году».

2. «О докладе Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области о результатах деятельности в 2020 году».

3. «О назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области».

4. «О назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей Магаданской области».

5. «О награждении Почетной грамотой Магаданской областной Думы».

6. «О внесении изменений в постановление Магаданской областной Думы «О поощрениях Магаданской областной Думы».

7. «Об обращении депутатов Магаданской областной Думы к Правительству Российской Федерации по вопросу недопущения нарушения государственных гарантий прав и законных интересов коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области».

8. «О внесении изменений в Положение о Комиссии по геральдике Магаданской области и признании утратившим силу постановления Магаданской областной Думы «О порядке выдачи разрешений на использование официальных символов Магаданской области в коммерческих целях».

9. «О внесении изменений в отдельные постановления Магаданской областной Думы».

10. «О внесении изменения в постановление Магаданской областной Думы «Об образовании комитетов Магаданской областной Думы (седьмой созыв)».

11. «О внесении изменения в постановление Магаданской областной Думы «Об утверждении председателя комиссии Магаданской областной Думы по регламенту и депутатской этике (седьмой созыв)».
Итоги V заседания Магаданской областной Думы седьмого созыва



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки