Колымчан приглашают принять участие в конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодный открытый конкурс «Есть такая профессия – Родину защищать!» пройдет в онлайн-формате. Прием заявок на участие в состязании уже стартовал и продлится до 21 февраля включительно. Конкурс проводится в рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» и посвящен Дню защитника Отечества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Присоединиться могут дети в возрасте старше трех лет, школьники, студенты и взрослые, а также творческие коллективы. Речь идет как о любителях, так и профессионалах, которые работают в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусства. Количество представленных произведений не ограничено.

В состав жюри войдут специалисты с опытом экспертизы и оценки в области вокального искусства, хореографического искусства, композиторского мастерства, музыкально-инструментального исполнительства, известные поэты и прозаики, руководители творческих коллективов. Эксперты выберут лучших в номинациях «Вокал», «Песни из репертуара Филиппа Киркорова», «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр».

Конкурс будет проводиться с 22 по 23 февраля. К заявке на участие необходимо прикрепить фото и видеозапись творческого номера в форматах AVI, MP4 длительностью не более 7 и 10 минут (в зависимости от номинации) и отправить до 21 февраля 2021 года на электронный адрес с пометкой «Конкурс «Есть такая профессия - Родину защищать!». Участников ждут дипломы и призы. Ознакомиться с Положением конкурса можно здесь konkurs.pdf

Проект нацелен на воспитание в гражданах России гордости за российское оружие и Вооруженные силы, объединение народов на основе единых культурно-этнических и морально-нравственных ценностей, изучение истории развития дружественных, добрососедских и братских отношений во славу сохранения единых культурных традиций и преемственности поколений. Конкурс проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства обороны РФ, Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга. Организаторы – региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств» и Казачий информационно-аналитический центр.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу». В прошлом году в его рамках состоялся Международный открытый онлайн-конкурс стран СНГ «В единстве мы сильны!». Среди победителей творческого состязания есть участники из Магаданской области. Лучшим в номинации «Вокал» категории профи стал Андрей Гришин (ГАУК ОТОК, г. Магадан). Третье место в номинации «Художественное слово» категории профи заняло творческое объединение «Импровизация» в составе Евгения Бабиченко, Кристины Цыбулькиной, Руслана Бедного, Игоря Легенького (Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина», г. Магадан). Два третьих места – в номинациях «Художественное слово» и «Авторская песня» – у Игоря Дадашева («Образовательное творческое объединение культуры», г. Магадан).
Колымчан приглашают принять участие в конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки