Месячник патриотического и гражданского воспитания стартует в Магадане с 25 января


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планом предусмотрено более ста онлайн и офлайн мероприятий

Традиционно февраль наполнен множеством событий, связанных с военно-патриотическим и гражданским воспитанием юных горожан. Познавательно-развлекательные викторины, фотоконкурсы, десятки спортивных состязаний, турниров и первенств запланированы в январе-феврале в рамках месячника патриотического воспитания в Магадане. Большая часть мероприятий направлена на учеников магаданских школ, для которых проведут традиционные уроки мужества, лекции, мастер-классы, квест-игры. В программе месячника также концерты и выставки, объединенные патриотической тематикой.

Урок памяти, посвященный 77-й годовщине дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, пройдет в понедельник 25 января в Магаданском колледже искусств, а курсанты центра «Подвиг» 27 января проведут торжественное построение и урок мужества. Также в рамках месячника в центре «Подвиг» состоятся открытые городские лично-командные соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи».

Десятки мероприятий объединят посетителей городских библиотек – это и часы истории, и книжные выставки, и патриотические акции. Подготовлен цикл мероприятий «Пусть знают и помнят потомки…». 2 февраля в филиалах № 5 и № 6 пройдет Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается…». Также планируется проведение военно-патриотических квестов.

В школах города также пройдут онлайн-викторины, спортивные соревнования, круглые столы, классные часы, смотры песни и строя, фестивали плакатов и конкурсы рисунков.

Студенты Магаданского политехнического техникума проведут акцию «Поздравь ветерана», а в СВГУ состоится лекция «Весна идет – страна зовет» и кураторские часы.

Всего в рамках месячника военно-патриотического воспитания будет организовано свыше ста мероприятий. В связи с эпидемической обстановкой в плане возможны изменения.
Месячник патриотического и гражданского воспитания стартует в Магадане с 25 января



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки